СКИДКА НА HISENSE 1000р до 31.08.2022г!

Каким должен быть климат в детской комнате?

Проблема добиться идеального климата в детской комнате является очень важной для многих из нас.
Давайте попробуем разобрать основные моменты комфортного климата в детской комнате.

Самыми основными критериями являются температура, влажность и чистый воздух.

Температура.
Есть много мнений какой должна быть температура в детской: пелиаторы считают, что температура должна быть 20-23 градуса, ВОЗ заявляют - 21-22 градуса, некоторые считают оптимальным значение от 16 до 20 градусов. Изучив все критерии , я пришла к выводу, что самая оптимальная температура для детского организма условно должна быть 18-23 градуса. Для того, чтобы ребенок был бодр и активен не надо его навьючивать в 2 пары штанов и кофты. Комфортная одежда это шорты и футболка, чтобы было легко бегать, прыгать и скакать.
Сделать климат наиболее прохладным можно с помощью кондиционера инверторного типа, безопасного для ребенка.

Влажность.
Влажность в комнате это второй важный параметр для здоровья ребенка.
С октября по апрель у всех работает отопление, а значит об оптимальной влажности в 40-60% не может идти речи. А ведь именно от влажности зависит состояние кожи, губ ребенка и здоровья в целом. Влажность особенно важна деткам с бронхиальной астмой и другими сопутствующими заболеваниями там где она понижена.
И наоборот, слишком высокий показатель влажности может спровоцировать размножение грибков, плесени и вирусов.
Отрегулировать уровень влажности можно с помощью специальных приборов, например увлажнитель воздуха, а отследить этот параметр можно с помощью гигрометра.
Итак влажность воздуха в 60% - залог здоровья вашего ребенка.

Чистый воздух.
Еще один важный параметр на пути к здоровью детей.
Ведь чистота воздуха состоит из множества критериев: запыленность (у всех детей есть мягкие игрушки- куда без них, это своего рода пылесборники), содержание кислорода и углекислого газа в воздухе и многое другое.
Для решения этой проблемы подходит использование таких устройств как бризер. Он забирает свежий воздух с улицы, отфильтровывает , при необходимости подогревает и подаёт в комнату.
Для контроля над свежим воздухом понадобятся домашние метеостанции.

Будьте здоровы!